Многие люди, которые курят регулярно, хотя бы раз пробовали бросить, но не у всех получалось. Никотин – это слабый наркотик, а потому, как и другие подобные вещества, обладает эффектом привыкания. Но все же главная причина, мешающая отказаться от сигарет – психологическая, это страх потерять удовольствие, привычный образ жизни, уверенность. Вот почему в процессе отвыкания курильщикам нужна поддержка.

Для преодоления никотиновой зависимости медицина использует различные методы, от химических препаратов до гипноза. На практике уже несколько десятилетий высокую эффективность демонстрирует иглорефлексотерапия. Чтобы преодолеть пристрастие людей к регулярному курению этот метод стали активно применять во второй половине ХХ века, когда сигареты начали массово производить и рекламировать. Но в отличие от других болезней, для успешного лечения никотиновой зависимости одних только процедур с иголками недостаточно.

Основа успешной иглотерапии – это решительное желание самого пациента бросить курить

Доктора восточной медицины уверены: если человек не будет курить 7 дней подряд, в дальнейшем ему будет намного легче обходиться без сигарет. В такой ситуации иглоукалывание реально помогает терпеть, переносить отказ от этой вредной привычки без мучений. Ведь у курильщика нарушен естественный баланс работы органов из-за присутствия никотина. С помощью постановки иголок в нужные точки доктор восстанавливает нормальный баланс в организме, снижает желание закурить и тогда человеку намного проще отвыкать.

Важно правильно выбрать время для отказа от сигарет

Прежде чем записаться на прием к доктору-рефлексотерапевту следует обратить внимание на следующее. Курс лечения занимает целую неделю и должен быть беспрерывным. Поэтому начинать терапию следует в спокойный период, когда у пациента не будет экстремальных ситуаций, конфликтов, большого нервного напряжения, сильных переживаний, т.е. всего того, что может спровоцировать желание успокоить себя сигаретой.

Какие процедуры применяют

В центре китайской медицины «Восточный Жемчуг» применяют две методики, отличающиеся по затратам времени. Тем, кто располагает большим ресурсом свободного времени, можно использовать классический курс на 7-8 сеансов иглоукалывания. Тем, у кого мало времени на ежедневные визиты в медцентр рефлексотерапии, доктор Го Хайчжень предлагает экспресс-процедуру. После одного полного сеанса иглоукалывания доктор находит у пациента особые биологически активные точки на ушной раковине и делает аппликации, чтобы в следующие пять дней тот мог сам стимулировать эти точки, когда появится желание закурить. Этот метод считается более эффективным, так как человек осознанно делает необходимые манипуляции, чтобы прекратить курить.

Доктор иглорефлексотерапевт Го Хайчжень из центра китайской медицины "Восточный Жемчуг"

Доктор Го Хайчжень уверена, когда человек сам хочет бросить курить, решил это сделать и выполняет все рекомендации, иглорефлексотерапия поможет успешно побороть никотиновую зависимость. Это подтверждено многолетней практикой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *